ГлавнаяГородТранспортНовостиБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Д...


 

Дефекты (пороки) скорняжных работ - повреждения шкурок со стороны волосяного покрова и со стороны кожевой ткани. К Д. волосяного покрова относятся: неправильное размещение шкурок на деталях скроя; отсутствие перехода признаков волосяного покрова от одной шкурки к другой; разнооттеночность деталей; загрязненность (пылью, нитками, волосом); заметные швы в местах удаленных Д. и соединений отдельных шкурок.
Д. шкурок со стороны кожевой ткани являются: пропуски строчки, петление строчки; затяжка волоса в шов; неправильная высота шва и частота стежков; неровные линии обреза скроя или изделия по лекалу.
В процессе изготовления меховых изделий могут возникнуть такие Д. как: несовпадение продольных и поперечных швов; неоднородная подборка шкурок; неправильное размещение шкурок на деталях скроя (отсутствие плавного перехода окраски); плохая подборка вставок и подставок; заметные со стороны волосяного покрова швы, пропуски стежков в швах; затяжка волос в швы; неровная и неправильная обрезка изделия по лекалу.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Д...

Открыть раздел Словарь моды и одежды
Общение на сайте
ГородВолгодонск — город в России, административная единица Ростовской области....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform